15.02.2019

Всероссийская конференция в техникуме сервиса

Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы современного общества» прошла в Кузнецком техникуме сервиса и дизайна в четвертый раз. И собрала 200 школьников, студентов, преподавателей из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Барнаула, Чувашии и Кемеровской области. 7 секций, две из них новые — Первые шаги в науку и 300-летие Кузбасса. Темы интересные и разнообразные, например, флюрографика или символика цветов. Как правильно собирать и выбирать «осознанный» букет, читая язык цветов.

Серафима ОКУНЕВА, студентка Кузнецкого техникума сервиса и дизайна им. Волкова: «Мой букет для творческих людей, который рассказывает о том, что я сегодня пришла к людям с уважением, почтением к людям, которых я совершенно не знаю. Но при этом я верю в их профессионализм, верю в то, что они по достоинству оценят мою работу».

Людмила КОЛПАЧЕНКО, заведующая отделением по учебно-воспитательной работе Кузнецкого техникума сервиса и дизайна им. Волкова: «Вся вот эта деятельность помогает всем: и нашим студентам, и школьникам, которые получают свои первые навыки презентаций своих работ, коммуникативного воздействия, критического оценивания».


Возврат к списку