25.09.2017

Занятия по ПДД в «Орионе»

Правила дорожного движения на отлично! В детско-юношеском центре "Орион" стартовали занятия по ПДД в рамках недели безопасности.

Найти определенный знак, правильно перейти дорогу. Ребята стремятся как можно быстрее выполнить задание. Скорость - это конечно большой плюс, но педагоги больше следят за тем, насколько все верно сделано. Спешка сегодня главный враг в борьбе за безопасность.

Александр ПАНОВ, педагог дополнительного образования ДЮЦ "Орион": «Родителя хватают ребенка, опаздывают, как правило, и бегут там, где короче, там, где проще и соответственно не выполняют правила перехода. Особенно на проезжей части».

На занятии в рамках недели безопасности дети должны были аккуратно проехать, не коснувшись конусов, и здесь не всем задание оказалось по зубам. Внутри автогородка ждали не менее интересные испытания. Самое главное - в игровой и даже песенной форме. Дети собирали пазлы, отвечали на вопросы, изучали строение велосипеда и правила дорожного движения на данном виде транспорта.

Наталья ГОРЬКОВА, педагог Центра безопасности дорожного движения ДЮЦ "Орион": «Мы проговариваем, что двигаться на велосипеде необходимо по велосипедным дорожкам либо по тротуарам. Для детей, которые недавно научились кататься на велосипеде. Особенно говорим о том, что, переходя через дорогу на велосипеде, перед тем как подошел к пешеходному переходу, необходимо сойти с велосипеда».

Особое внимание, конечно, уделяется первоклассникам. Они посещают автогородок дважды в неделю, а в ноябре сдают специальные экзамены, которые показывают, насколько хорошо усваивают школьники материал.


Возврат к списку