14.03.2017

«Белая ромашка» пользуется спросом

Акция "Белая ромашка" стартовала в Новокузнецке на этой неделе. Ее цель - привлечь население пройти флюорографию. Обследоваться можно в поликлинике по месту жительства, а в дальнем Куйбышево уже второй день работает передвижная флюорографическая установка, которая только за вчерашний день обслужила 82 человека.

Очередь хоть и есть, но движется быстро. Желающие пройти флюорографию больше десяти минут не стоят. Передвижная установка работает в дальнем Куйбышево второй день и принимает пациентов со всего города. В зоне риска, отмечают медики, пенсионеры и домохозяйки, которые годами не проходят обследование. И здесь многое зависит от сознательности людей, которые должны понимать - проходить флюорографию необходимо.

- Конечно, нужно, у меня есть дети, поэтому мне немаловажно! Поэтому здесь стою и сейчас пройду.

- В 2012 году все проходила, и вот сейчас решила.

- Раз в полгода в любом случае стоит проходить, потому что мало ли что. Это болезнь такая, что ее можно подцепить где угодно. И с деньгами, и в автобусе, и абсолютно везде.

Акция "Белая ромашка" стартовала с понедельника, и будет длиться до 24-го марта. Пройти обследование можно в своей поликлинике по месту жительства. Адреса вы видите на экране. В Куйбышевском районе передвижная установка будет работать в разных точках в течение двух недель. Сделать рентген легких можно с утра и до обеда не имея при себе специального направления и даже полиса ОМС.

Флюорографическое обследование с 14 по 24 марта:

ГКБ №1 (поликлиника на пр.Бардина, 26а)

Противотуберкулезный диспансер (ул. Орджоникидзе, 32а)

ГКБ №2 (Кузнецова, 35)

ГКБ №11 (поликлиника № 1 на ул. Зыряновская,68)

ГКБ 22 (ул. Метелкина, 10)

ГКБ №29 (ул. Советской Армии, 49)

ГКБ №29 (поликлиника №4 на ул. Рокоссовского, 6)

С 13-15 марта передвижная флюороустановка у ТЦ «Шахтер» (ул. В. Соломиной,5 )

с 17 марта на ул. Лесная, 8

с 20 по 22 марта в поселке Листвяги с 23-24 марта на улице Мичурина,4


Возврат к списку