15.04.2019

Лучший педиатр страны – Наталья Матвеева

Добрая, умная и отзывчивая. Такой является "Лучший педиатр" в глазах коллег и пациентов. Наталья Матвеева работает в 4-ой детской городской клинической больнице Новокузнецка. А лучшей она стала по итогам Всероссийского конкурса врачей.

Наталья Матвеева. Врач-педиатр 4-ой детской больницы Новокузнецка. Ее бабушка была сельским медиком. Работала самоотверженно, круглые сутки, без выходных. Именно она и стала примером для Натальи Владимировны. Эту профессию, как оказалось, выбрала не зря. Что подтверждают многочисленные благодарности от родителей маленьких пациентов. И звание "Лучший педиатр России", которого доктор удостоилась во Всероссийском конкурсе в 2018 году. 667 работ по 29 номинациям. В одной из них 1 место у новокузнечанки.

Наталья МАТВЕЕВА, заведующая педиатрическим отделением ГДКБ №4: «Это было неожиданно для меня. Я благодарна за столь высокую оценку моего труда, приятно. То, что ты нужен людям, это может вдохновить. Не то, что это изнуряющая работа, а то состояние, что ты нужен, и ты можешь принести какую-то пользу, к тебе относятся с уважением, вот это».

На конкурс Наталья Матвеева представила итоги профессиональной, научной работы за 5 лет. Подготовка, признается, была серьезной. Сначала труд врача, а по совместительству и заведующей педиатрическим отделением, оценили в области, а уже потом и на федеральном уровне. К слову, поучаствовать в конкурсе предложили коллеги.

Ольга ДОМАНСКАЯ, заместитель главного врача по лечебной части ГДКБ №4: «Она деятельно переживает, не просто кого-то жалеет или выказывает свое участие в жизни малыша, но и активно помогает, чтобы этот малыш стал здоровым и чтобы его родители были счастливы. Ну и для коллег она конечно и добрый друг, и надежный партнер, и помощник и советчик. Я горжусь тем, что работаю с Натальей Владимировной в одном коллективе».

Для пациента хороший врач - тот, кто вылечил. Для руководства - тот, кто ответственно подходит к работе. Для коллег - тот, кто поддержит и даст совет. По словам докторов 4 детской больницы, все эти качества сочетаются в Наталье Матвеевой. Возможно, в этом и есть секрет Лучшего педиатра России.

Наталья МАТВЕЕВА, заведующая педиатрическим отделением ГДКБ №4: «В любой профессии, чтобы чего-то заслужить, главное это трудолюбие. Любить свою профессию трудиться, трудиться и тогда ты достигнешь результатов, кем бы ты ни был».


Возврат к списку