12.02.2019

Новое оборудование в детской больнице №4

Современно, качественно и комфортно. Новое оборудование поступило в Новокузнецкую городскую детскую клиническую больницу № 4. Сразу несколько аппаратов получили 3 поликлиники по целевой программе.

Рабочее место лор-врача. Теперь компактно, удобно и современно. Все под рукой. Можно не только пациента осмотреть, но лечебно-диагностические процедуры провести - все на одном аппарате. Налобное зеркало уже с осветителем. Ничего регулировать не нужно, просто в конце рабочего дня ставишь на подзарядку.

Юрий ПИЛИПЕНКО, врач-оториноларинголог поликлиники №1 Детской больницы №4: «Есть устройство для промывания ушей, есть эндоскопическое устройство для более детального осмотра носоглотки или среднего уха, все очень удобно. Есть столик, я здесь разложил инструменты, поработал, закончил, убрал. Много отделений, даже для мусора».

Новое оборудование 1-ая поликлиника 4-ой детской больницы получила по программе развития материально-технической базы детских поликлиник Кемеровской области. В том числе вот этот авторефрактометр. Диагностирует зрение, и выявляет причины нарушения быстро и качественно, что особенно важно, когда пациенты - маленькие непоседы. Но больше всего здесь рады новому аппарату УЗИ премиум класса. Благодаря ему помимо прочих исследований врачи могут делать эхокардиографию.

Ольга БОНДАРЕНКО, заместитель главного врача по поликлинической части Детской больницы №4: «Это для нас стало очень большим событием, потому что насколько востребованность этого обследования в городе среди детского населения, каждый родитель может об этом сказать. Найти хорошего специалиста и провести обследование на хорошем оборудовании это большое желание родителей. Будущее страны зависит от здоровья детского населения».

Также аппараты УЗИ получили 2 и 3 поликлиники 4 детской больницы. А во вторую поликлинику поступило еще и оборудование для лечебной физкультуры. Теперь работа врачей стала более комфортной, диагностика более качественной. А пациентам для дополнительного обследования не нужно ехать в другие медицинские учреждения.


Возврат к списку