27.03.2019

Первая тройня в 2019

Первая в этом году тройня в Кузбассе появилась на свет в Новокузнецке. В родильном доме № 1 счастливую и многодетную семью Пономаревых из села Боровково сегодня поздравили представители Департамента области и Администрации Новокузнецкого района.

Долгожданные сыновья Савелий, Тимофей и Степан в семье Пономаревых появились на свет месяц назад. Сейчас малыши уже окрепли, и вместе с родителями готовятся к выписке. Новоиспеченные мама Кристина и папа Сергей получают поздравления от администрации района, а также Департамента области.

Кристина и Сергей ПОНОМАРЕВЫ: «Было вообще неожиданно, когда узнали, что трое будет. Ну конечно обрадовались, имена вместе выбирали, советовались. Изначально мы придумали одно имя для девочки, а затем для мальчика. А когда узнали, это головная боль, начали думать. Спасибо хотелось бы сказать всему медперсоналу».

Благодаря достижениям современной медицины удается успешно вести многоплодную беременность, а также выхаживать недоношенных малышей. Специалисты также отмечают, что за последние несколько лет в целом увеличилось количество двоен и троен.

Андрей ПОЛУКАРОВ, директор клиники акушерства и гинекологи: «Неизвестно, с какими факторами это связано, но рождаемость увеличивается. Если сравнивать 70-е, 80-е, и даже 90-е, то это было достаточно редко. Сейчас большее количество».

Семья Пономаревых получили поздравления от имени губернатора области. Каждому из малышей вручили на память по медальону "Рожденному на земле Кузнецкой", родителям оказали финансовую поддержку.


Возврат к списку