12.07.2018

«Кузнецкие ферросплавы» - День металлурга 2018

«Кузнецкие ферросплавы» отмечают профессиональный праздник. Во Дворце культуры «Алюминщик» прошёл торжественный приём, посвящённый Дню металлурга. Сотрудники завода получили не только благодарственные письма и знаки отличия, некоторым счастливчикам вручили ключи от новых машин.

Таким подарком на профессиональный праздник редко кто может похвалиться. Новенькие иномарки выиграли сразу четыре сотрудника. Беспроигрышная лотерея для лучших металлургов завода уже визитная карточка Ферросплавного.

Алексей ГЕРМАН, электрогазосварщик АО "Кузнецкие ферросплавы": «У меня надежда была, тем более досталась машина последняя. Конверт достался последний. Эмоциям просто нет предела! Счастлив!»

Торжественный приём ко Дню металлурга стал своего рода подведением итогов трудового года на заводе Кузнецкие ферросплавы. Заслуженные награды получили победители конкурса «Лучший по профессии» и самые передовые коллективы.

Кристина КОРЕННАЯ, генеральный директор АО "Кузнецкие ферросплавы": «Уважаемые коллеги, наш завод подошёл к очередному рубежу достойно. Мы производим продукцию, которая востребована во всём мире. Мы занимаем почётное место на карте города, области, страны, на карте отрасли. Низкий вам поклон и спасибо за ваш профессионализм».

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г. Новокузнецка: «Ваш коллектив стал образцом сплочённости. За всю многолетнюю историю производственные достижения одного из главных металлургических предприятий стали достоянием всего Кузбасса».

Металлурги не только люди с закалённым характером, это профессионалы верные своему делу. Трудовые традиции передаются от поколения к поколению. Поэтому ветераны отрасли – почётные гости. Иван Александрович Иконников, к примеру, пришёл на завод ещё до службы в армии. Его общий стаж более 45 лет. И всё на одном предприятии.

Иван ИКОННИКОВ, ветеран АО "Кузнецкие ферросплавы": «Пришёл, мне ещё не было и 18 лет. Я очень заводу благодарен. Когда я ушёл на пенсию, в 2012 году очень много поступало предложений. Ещё я востребован».

День металлурга уже давно стал для Новокузнецка общим праздником. Его отмечает с размахом весь город. Благодаря подвигу трудовых коллективов предприятий слава металлургического города известна далеко за пределами страны.


Возврат к списку