18.12.2014

Лучший молодой руководитель ЕВРАЗ ЗСМК 2014

Какими качествами должен обладать лучший молодой руководитель ЕВРАЗ ЗСМК? На этот вопрос – для себя и жюри – пытались ответить участники  профессионального конкурса. Накануне состоялся финал. Претендентов было 10.

Финал конкурса «Лучший молодой руководитель ЕВРАЗ ЗСМК» - это  последние ступени к победе. Заявки на участие в профессиональном конкурсе подали 73 работника различных структурных подразделений комбината. Для финала отобрали 10 – самых активных, умных, настойчивых и тех, чей опыт и знания признают коллеги. У каждого участника стаж работы не большой. Дмитрий Черепанов на ЕВРАЗ ЗСМК трудится всего 2 года, но в зоне  его профессиональных обязанностей – контроль вопросов безопасности.

Дмитрий ЧЕРЕПАНОВ, инженер по производственному контролю ЕВРАЗ ЗСМК: «Я считаю, что в принципе на ЕВРАЗе за два года можно показать многое на самом деле, что комбинат дает возможность и такой шанс любому практически работнику - если он добросовестный, если он умный, если он трудолюбивый, в принципе  возможность самореализации и достижения цели есть у любого работника».

Позади несколько отборочных этапов: анкетирование, тестирование, деловая игра. Путь победе  – длиною в три месяца. Теперь нужно жюри показать и доказать, что ты достоин быть лучшим.  Финальные испытания начали с визитной карточки, а потом конкурсантам предстояло выполнить ряд бизнес-заданий – показать, насколько хорошо они могут оперативно принимать решения и отстаивать свою точку зрения.

Константин ФОКИН, начальник управления планирования, подбора и подготовки персонала ЕВРАЗ ЗСМК: «Конкурс «Лучший молодой руководитель», по сути, является примером того, что карьеру в ЕВРАЗе может сделать любой человек, если у него есть стремление, желание достичь какого-то результата. Ну и кроме того сегодня будет не только на конкурсе выявление лучших ребят, они будут учиться, постигать новые управленческие знания, решать бизнес-кейсы и проявлять себя».

В итоге лучшим молодым руководителем ЕВРАЗ ЗСМК стал Сергей Булейко, мастер Агломерационной фабрики.


Возврат к списку