24.04.2015

Лучший молодой руководитель «Кузнецких ферросплавов»

На заводе "Кузнецкие ферросплавы" выбрали лучшего молодого руководителя этого года. На предприятии прошел профессиональный конкурс. Участие в нём принимали 50 сотрудников, но только семеро боролись в финале за главный приз - реальный шанс подняться по карьерной лестнице.

На сцене семерка лучших молодых руководителей завода "Кузнецкие ферросплавы". Остался последний рывок и жюри назовёт победителя. За этот статус борется и Никита Гетман - инженер-конструктор Юргинского ферросплавного завода.

Никита ГЕТМАН, инженер-конструктор 1 категории Юргинского ферросплавного завода: "То, что я дошел до финала, нахожусь в числе сильнейших, это для меня уже хорошая ступенька на пути куда-то выше, к победе".

Финалистов отобрали по результатам 3-х этапов конкурса из 50-ти участников. Позади тестирование, где были вопросы о ферросплавном производстве, экономике и трудовых отношениях. Последний этап - демонстрация умений работать в команде и решение конфликтных ситуаций. Конкурс, говорят организаторы, помогает выявить лучших сотрудников, достойных в будущем занять руководящие должности.

Сергей ОЛЕЙНИК, директор по персоналу и социальным вопросам ОАО "Кузнецкие ферросплавы": "Я не скажу, что только по конкурсу мы подбираем кадровый резерв, конечно, нет, но, как правило, победители и участники, которые доходят до финала, они оправдывают надежды, которые мы от них вправе ожидать".

Конкурс "Молодой руководитель" проходит на заводе "Кузнецкие ферросплавы" уже в 3-ий раз. В 2011 году победителем стал Александр Дербенев, свою карьеру он начинал с электромонтера, сейчас стал начальником электроподстанции "Ферросплавной". Говорит, конкурс во многом ему помог.

Александр ДЕРБЕНЕВ, начальник подстанции "Ферросплавная" ОАО "Кузнецкие ферросплавы": "Это огромный опыт, это получение умений, которые не получишь нигде: умение выступать на публике, преподнести себя, это огромный шаг вперед для самооценки, для самосознания".

Лучшим молодым руководителем этого года стал Никита Гетман. Победитель получил диплом, денежную премию и реальный шанс подняться по карьерной лестнице. 


Возврат к списку