20.02.2019

Награды IT-специалистам сразу в нескольких регионах

Лучшие разработки IT-специалистов ЕВРАЗа отмечены наградами. Церемония проходит во второй раз и с помощью информационных технологий объединяет несколько регионов России.

Автоматизация сталеплавильного производства – тренд современности. Компьютерные системы исключают человеческие ошибки, и эффективность процесса возрастает. Уникальную разработку уже внедрили на ЕРВАЗ ЗСМК. А создали ее IT-специалисты ЕВРАЗа.

Игорь ГОРБАЧЕВ, заместитель начальника Регионального центра АСУТП «Евразтехники»: «Та система, которую мы пытались и построили, она не имеет аналогов применения в Сибирском регионе, как минимум, и поэтому здесь действительно нужны были нестандартные пути решения, нестандартные подходы, поэтому и команда была подобрана соответствующим образом».

Прошлый год прошел для двух подразделений ЕВРАЗа под знаком объединения. Металлурги и рудари стали работать вместе, а значит потребовалась и единая система управления различными службами и персоналом. И лучшими во внедрении таких технологий признаны сотрудники ЕВРАЗ ЗСМК.

Алиса ДВОРЯДКИНА, начальник Управления SAP-систем ЕВРАЗ Техники: «Были проекты, были сложные проекты, но главная сложность – это, конечно, с людьми работать. Номинация за это и, видимо, это получается. Люди работают, не теряют энтузиазм, удается их стимулировать, мотивировать, подпитывать. Это всегда сложно. Надо быть немножко психологом, немножко строгим родителем, немного другом, но и главное – работа».

Артем НАТРУСОВ, Вице-президент ЕВРАЗа по информационным технологиям: «Отметить их, сделать обстановку такой, чтобы остальные равнялись на них – вот это то, что мы хотим достигнуть, и нам действительно есть что отметить. Это классные проекты и важно, чтобы внутри ЕВРАЗа все знали о них, потому что эти проекты можно и в дальнейшем этот опыт использовать и на других переделах, и на других предприятиях».

Церемония награждения в режиме видеоконференции объединила несколько регионов России, где работают предприятия ЕВРАЗа. Отмечены шесть IT-специалистов компании. Ценность работы ай-ти специалистов переоценить сложно, тем более, что ЕВРАЗ идет по пути информатизации производства.


Возврат к списку