26.02.2019

Профессиональный инженер России

Три сотрудника ЕВРАЗ ЗСМК удостоены звания "Профессиональный инженер России". На торжественном награждении в Российском Союзе научных и инженерных общественных объединений в Москве Егору Полевому, Максиму Парамонову и Андрею Сюсюкину вручили памятные медали и почетные знаки.

Лучшие в своей профессии. Сотрудников ЕВРАЗ ЗСМК отметили на высоком уровне. Андрей Сюсюкин один из тех, кого удостоили звания "Профессиональный инженер России". Он многократно становился победителем научно-технических конференций, лауреат премии Бардина ЕВРАЗ ЗСМК, победитель корпоративного конкурса "Инженер года ЕВРАЗ ЗСМК", автор 24 научных работ и 46 рационализаторских предложений. Его идеи по повышению надежности работы оборудования, снижению затрат энергоресурсов успешно внедрены в производство.

Андрей СЮСЮКИН, начальник бюро металлургической теплотехники техотдела ЕВРАЗ ЗСМК: «Были приятно удивлены, что удостоены такой чести быть среди лучших инженеров России. Подавали заявки с надеждой, что будем все-таки отмечены, и вот надежды оправдались».

Егор Полевой также вошел в число лучших инженеров России. Специалист в области термической обработки рельсового металла, один из ведущих участников группы по освоению технологии производства первых в России 100-метровых рельсов. Егор Полевой провел массу опытов на стадии освоения, работал над процессом улучшения. Добился больших результатов в научной деятельности. Опубликовал 43 работы, в прошлом году защитили кандидатскую.

Егор ПОЛЕВОЙ, заместитель начальника технического отдела ЕВРАЗ ЗСМК: «Очень приятно представлять родное предприятие, и что попали три представителя. В первый тур прошли и во второй. Достаточно большое сообщество инженеров. Со всех отраслей. И цветная и черная металлургия. И автомобильный транспорт, очень много было с оборонной промышленности предприятий, представителей. То есть достаточно большое инженерное сообщество».

Максим Парамонов - молодой сотрудник предприятия, который за пять лет работы на ЕВРАЗ ЗСМК добился больших успехов. В прошлом году стал победителем корпоративного чемпионата ЕВРАЗа по методике WorldSkills в компетенции "Инженерный дизайн CAD". Он автор 16-ти опубликованных работ, трех патентов на изобретение и четырех патентов на полезные модели различных механизмов и конструкций.

Максим ПАРАМОНОВ, ведущий инженер-конструктор Центральной лаборатории автоматизации и механизации ЕВРАЗ ЗСМК: «Мои научно-исследовательские работы в качестве аспиранта с моим научным руководителем Фоминым Алексеем Сергеевичем. Это и патенты. В рамках завода были внедрены рационализаторские предложения».

Получить звание "Профессионального инженера России" очень почетно. И конкуренция была достойной. На конкурс в общей сложности было подано около 70 тысяч заявок. Участвовало 59 субъектов Российской Федерации. Из тысячи инженеров, кандидатов на победу, 387 человек стали победителями.


Возврат к списку