13.07.2018

Сергей Цивилев поздравил металлургов

Металлургов ЕВРАЗа чествовали на торжественном Губернаторском приёме. Врио Губернатора Сергей Цивилёв отметил высокий профессионализм сотрудников комбината и поздравил их с наступающим праздником.

День металлурга – профессиональный праздник сталеплавильщиков, доменщиков, людей, которые сумели покорить горячий металл. А ещё это праздник целого города, ведь именно Новокузнецк по праву считается столицей металлургии в Кемеровской области. Это подтверждает и врио Губернатора Сергей Цивилёв. Он отметил, что Кузбасс сейчас стоит на пороге серьёзного экономического рывка. Такую задачу поставил Президент России, и она должна быть поддержана во всех регионах. Связана она с существенным приростом грузоперевозок на РЖД к 2024-му году. Почти на 80%. И эта задача посильна лишь металлургам ЕВРАЗ ЗСМК, который является генеральным поставщиком рельсовой продукции для Российских железных дорог.

Сергей ЦИВИЛЁВ, врио Губернатора Кемеровской области: «К 2024-му году мы должны существенно увеличить отгрузки, довести общие отгрузки до 435 млн тонн. Чтобы такие отгрузки осуществить, должны быть дополнительные провозные мощности по железной дороге, должны быть построены новые вагоны, новые локомотивы, должна быть электрифицирована железная дорога, должны быть построены новые терминалы. И это всё металлургия».

В честь профессионального праздника десятки работников ЕВРАЗ ЗСМК и Евразруды на торжественном приёме получили государственные награды - медали «За служение Кузбассу», «За веру и добро», а также награды, говорящие о преемственности поколений металлургов – медали «Материнская доблесть» и «Отцовская слава». Среди гордых родителей электромонтёр ЕВРАЗ ЗСМК Сергей Бочаров. Они с супругой воспитывают пятерых детей, которых Сергей в будущем хотел бы видеть в числе металлургов.

Сергей БОЧАРОВ, электромонтёр ЕВРАЗ ЗСМК: «Я на это надеюсь, что у них хватит смелости остаться здесь, хватит гордости за свой город остаться здесь. Я в них стараюсь это воспитывать. Металлургия это моя жизнь, мой город, моя работа. Металлургия для меня всё, это стихия огня, пламени, электричества».

В этом году в свой профессиональный праздник награды разного достоинства получили свыше полутора тысяч металлургов ЕВРАЗа.


Возврат к списку