23.07.2014

Ветераны Запсиба получили награды и потанцевали

50 лет стальных побед! Под таким девизом проходят праздничные мероприятия в преддверии полувекового юбилея Западно-Сибирского металлургического комбината. Накануне в культурном центре металлургов ЕВРАЗа собрали тех, кто не только знает, но и своими руками творил историю легендарного металлургического гиганта.

Опыт. История. Гордость. Для этих людей это не просто слова. Благодаря их труду, знаниям  и неимоверной жизненной силе развивался Западно-Сибирский металлургический комбинат. Каждый из них может рассказать свою историю, которая навсегда вписана в летопись огромного предприятия. Накануне в культурном центре металлургов ЕВРАЗа на праздничном вечере чествовали ветеранов комбината. 

Алексей ЮРЬЕВ, управляющий директор ЕВРАЗ ЗСМК: «50 лет, наверное, это немного, наверное, это и немало. И когда смотришь на историю развития комбината, видишь и читаешь архив, читаешь летопись развития родного предприятия, сложно подобрать какие-то эпитеты для родного завода, для родного коллектива, для родных людей, которые бы в полной мере давали всем понять насколько мощь, насколько слава великого и могучего родного ЗАПСИБа, вот можно ли это рассказать или нет. Я думаю, не надо ничего рассказывать, хотя конечно поделится воспоминаниями, впечатлениями от нашего праздника, безусловно, надо, надо вспомнить то, что было».

Большой концерт и теплые слова благодарности. Ветеранов в честь полувекового юбилея комбината отметили корпоративными и государственными наградами.

Владимир КАЗАНЦЕВ, ветеран ЕВРАЗ ЗСМК: «Ветеран я еще молодой, только с февраля месяца 2014 года. До этого 43 года отработал в коксовом цехе. Начинал с рабочих профессий — с газовщика коксовых печей. Прошел все профессии до начальника цеха. 22 года отработал начальником цеха. Перерывов в работе не было. Только работа, работа, работа».

Праздничный вечер продолжился под открытым небом. Танцевальная площадка в стиле 60хгодов  развернулась прямо на площади перед Культурным центром. Под мелодии своей юности, когда жизнь била ключом и любые задачи были - по плечу, ветераны, первостроители комбината, те, кто отдал практически всю свою жизнь легендарному Запсибу - кружились в вальсе.

Тамара КОЖУХАРЬ и Александр МИБИЧКИН, ветераны ЕВРАЗ ЗСМК: «Бывая на многих вечерах, я хочу отметить, что этот самый великолепный, прекрасно организованный, такой трогательный, такой добрый. Это не отлично, это алмазно, вот по такой шкале. Такое мероприятие, я поражаюсь, как готовили и очень благодарен тем, кто готовил это».


Возврат к списку