15.03.2019

3,5 тысячи новокузнечан на субботнике

Акцию «Кузбасс в порядке» сегодня поддержали в Новокузнецке 3,5 тысячи человек. Именно столько людей вышли на улицу, взяли инвентарь и единой командой выступили за чистоту города!

Четкие удары ломом точно в цель. Разломать замерзшие куски снега. Четная сторона улицы Кирова под солнце почти не попадает, всегда тенек. И осадкам, которых за зиму накопилось немало, нужно помочь растаять. Сегодня на акцию «Кузбасс в порядке» вышло 3,5 тысяч новокузнечан. Сотрудники художественного музея, управления культуры и заместители главы города вместе приводили город в порядок.

Евгений БЕДАРЕВ, первый заместитель Главы г. Новокузнецка: «Есть такие традиции, хорошие традиции, которые ни в коем случае нельзя забывать, которые нужно поддерживать. Так было всегда. Когда мы были маленькими, каждую весну выходили на ленинский коммунистический субботник и каждый год последние несколько лет у нас есть акция «Кузню приберите».

С погодой в день субботника повезло. Солнышко вдохновляло еще больше людей присоединиться к областной акции «Кузбасс в порядке», которая продлится до 9 мая.

Яна СМИРНОВА, корреспондент: «Убирая снег и мусор, сразу убиваем двух зайцев. Первое — приводим Новокузнецк в чистоту и порядок, второе — приближаем весну. Хорошая погода охотнее и чаще заглядывает в опрятный и чистый город».


Возврат к списку