08.05.2018

73 куста сирени

В Новокузнецке продолжаются мероприятия, посвященные Дню Великой Победы. Сегодня на аллее Циолковского ветераны войны и труда Центрального района высадили 73 куста сирени венгерской. Столько же берез появилось вдоль дороги из Кузнецкого в Заводской район. Акция "Сирень Победы" и экологический проект "Лес Победы" проходят в городе уже в третий раз, при активном участии новокузнецких ветеранов.

Валентина Васильевна НЕЧАЕВА, председатель Совета ветеранов войны и труда Центрального района: «Мы с удовольствием пришли, посадили деревья, каждый в память о ком-то о своем. Кто погиб, кто еще жив. Эти кустики будут напоминать постоянно нашим ветеранам, да и не только ветеранам, всем, что здесь посажена Сирень Победы».

Ирина САВИНА, председатель Комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов: «Мы также будем продолжать весенние посадки и 18 мая ждем всех жителей во всех районах города в день единого дня посадки деревьев принять участие. Все места вы можете посмотреть на сайте Комитета охраны окружающей среды эко-нк».


Возврат к списку