06.07.2018

Анонс на 7 и 8 июля

В предстоящие выходные новокузнечанам точно не стоит сидеть дома. В честь юбилея города пройдёт большое количество мероприятий. 7-го июля празднование 400-летия на федеральном уровне. В Новокузнецк прибудут делегации из разных городов России. Встречать их будут возле обновлённого въездного знака с орденами. В час дня всех ждут на фестивале «Выходи гулять» на улице Кирова. Вечером в Новокузнецке выступят мировые музыканты. В 16 часов на Крепостной горе стартует фестиваль «Джаз у старой крепости», а в 6 вечера у ТРЦ «Планета» прогремит фестиваль «Герои мирового рока». Празднование юбилея города продолжится и в воскресенье. 8-го июля Новокузнецк вместе со всей страной отметит День семьи, любви и верности.

Григорий ВЕРЖИЦКИЙ, заместитель Главы г. Новокузнецка по социальным вопросам: «Он начнётся с архиерейского богослужения. Затем на территории Храма Св. Петра и Февронии состоится большой семейный праздник, он будет насыщен массой мероприятий, затем будет и парад невест. И наконец, этот день завершится на Кузнецкой крепости, где знаменитый артист Юрий Башмет даст концерт».

7 июля, 2018г. – Празднование 400-летия Новокузнецка на федеральном уровне

9.00 – Торжественное открытие въездного знака «Вас приветствует дважды орденоносный Новокузнецк» (Северный въезд)

11.00 – Мотопроезд по улицам города (пр.Строителей, пр.Бардина, пр.Металлургов)

13.00-17.00 – Фестиваль «Выходи гулять» (ул.Кирова).

Фестиваль «Город кузнецов» (Арт-сквер)

16.00 – Фестиваль «Джаз у старой крепости» (пр.Крепостной,1). Праздничный салют.

18.00 – Фестиваль «Герои мирового рока» (ТРЦ «Планета»). Праздничный салют.

8 июля, 2018г. – День семьи, любви и верности «Новокузнецку»

10.00 – Архиерейское богослужение (Храм Св. Петра и Февронии)

12.00 – Парад семьи (Сквер им.Ермакова)

13.00 – Всекузбасский парад невест (ул.Кирова)

20.00 – Концерт под открытым небом Народного артиста СССР Юрия Башмета с участием Заслуженного артиста РФ Михаила Пореченкова (пр.Крепостной,1)


Возврат к списку