27.06.2012

Борьба за дом продолжается

Кто за, кто против? Вопрос, который до сих пор висит над домом номер 28 по улице Архитекторов. Две управляющие компании по-прежнему пытаются доказать свое право на управление этим домом. Подробнее в сюжете.

Три недели назад мы показывали сюжет о том, как не могут поделить дом две управляющие компании. Новоильинская инженерная компания и Ветеран-НК уже не один месяц, начиная еще с сентября прошлого года, ведут спор - кто же все-таки имеет право на управление домом на Ильинке, по адресу Архитекторов, 28? С одной стороны некоторые жильцы, считающие, что Ветеран-НК их спаситель. С другой стороны НИК, который заявляет, что Ветеран-НК, не имея оснований, просто ворвался в жизнь жильцов дома и затуманил их головы сладкими речами.

Сергей РЕУТ, генеральный директор ООО "Новоильинская инженерная компания": «Мы хотели доказать в суде свою правоту. И доказали. А с другой стороны мы хотели дать шанс компании "Ветеран-НК" зарекомендовать себя. Если такие замечательные, то докажите. Ведь свою работу нужно доказывать только одной вещью - своей работой. И что же "Ветеран-НК" сделала за семь месяцев работы на этом доме? А ничего!».

Свою правоту НИК доказали в арбитражном суде города Кемерово, который признал протокол о голосовании жильцов дома недействительным, ввиду некоторых нарушений. Поэтому НИК считает, что дом Архитекторов, 28 юридически находится в их управлении. Однако, управляющая компания "Ветеран-НК", в свою очередь, утверждает, что есть второй протокол о голосовании на собрании, которое прошло без нарушений и является действительным решением о судьбе дома.

Олег ЭСКЕРОВ, генеральный директор ООО "УК "Ветеран-НК": «На сегодняшний день последним решением, которое ни кем не оспаривается, является решение, принятое от 13 мая. Я могу показать вам копию. Она передана в Новоильинскую компанию вместе с уведомлением».

До каких пор будет продолжаться противостояние двух управляющих компаний - не известно. Главное, чтобы в этом споре не пострадали сами жильцы дома.


Возврат к списку