24.01.2017

Чистка местных проездов в Центре

Действуем по плану! Администрация Центрального района борется со снегом в дворовых территориях. Сегодня очистили внутренние проезды от 58 дома по улице Циолковского до Дворца творчества имени Крупской, а также у 103-й школы.

Очищать проезды от снега во дворах — одна из наболевших и важных тем в любом районе города в зимний период. Бороться со стихией каждый день сложно, плюс не всегда Администрации выделяют технику. Сегодня повезло, и одна из организаций предоставила трактор. Теперь муниципальный проезд вдоль Циолковского,58 и детского сада №175 очищен до асфальта.

Лев ЯРКОВСКИЙ, начальник жилищно-коммунального отдела Администрации Центрального района: «Эта территория у нас сегодня выбрана, потому что, во-первых, здесь детский садик, сюда ведут детей, приезжает очень большое количество людей и просто для жителей нашего города чистим эти проезды, что комфортнее было проезжать, ходить, жить в нашем городе».

Жители этого района говорят, благодарны, от снега проезды чистят регулярно. Единственная жалоба - бордюры не успевает техника почистить, сегодня водитель трактора ювелирно почистил и теперь заезд в тот же садик для доставки продуктов свободен и легок.

Григорий ПЕРЕВОЗЧИКОВ, дворник: «Молодцы, что приехали, почистили здесь. За месяц наверное в третий раз приезжаете. Только уедете, и опять снег идет, опять колеи, в этом году, видите, валит и валит».

Механизированную очистку выполнили и у 103 школы, прошлась техника и по проезду к дворцу творчества имени Крупской.


Возврат к списку