25.09.2018

Дружная работа во дворе Кузнецкстроевский, 18

Тот случай, когда желание лучше жить объединило всех. Двор 18 дома на проспекте Кузнецкстроевском закончили. Работали сообща и дружно. И вот что получилось.

Двор проспекта Кузнецкстроевский, 18 внушительных размеров, большая территория. К работам приступили в начале сентября. Объем преображений выразить можно парой предложений, но даже не эксперт поймет, сколько труда было вложено: проезжая часть как на картинке, идеальная парковка, и ровная площадка для детского оборудования.

Вардан ОГАНЕСЯН, директор подрядной организации: «Плюс к этому бетонирование подходов к подъездам, пешеходные проходы и все остальное. Управляющая компания и старшая дома принимали непосредственное участие, помогали, чтобы автомобили не стояли, чтобы работа шла быстрее и следили за качеством работы».

Сметная стоимость двора примерно 3 миллиона 500 тысяч рублей. Гарантийные обязательства подрядчик дает на 4 года. Ход ремонта контролировал Комитет ЖКХ в режиме онлайн.

Алиса ПОЛТОЯЙНЕН, начальник отдела по работе с федеральными программами, энергосбережением Комитета ЖКХ: «Все выполнялось очень оперативно. Они все успели уложить до холодов, до конца строительного сезона. Самое интересное, что приятно работать по этой программе, потому что граждане очень активны, и они сами заинтересованы в том, чтобы все было сделано хорошо: все документы, все необходимые нормативные, акты подписываются, они все отслеживают все графики и планы работ».

Результатом жители двора Кузнецкскстроевский,18 действительно довольны. Говорят, подрядчик работал с утра до вечера и даже в выходные. И если возникали вопросы, шел навстречу. Даже переделывали работу дважды по просьбе жильцов. Решали вместе и сообща.

Людмила ЮРОВСКАЯ, старшая 18-го дома на пр. Кузнецкстроевский: «Раньше у нас тут вообще проехать было нельзя. У нас вот первый подъезд там тоже подойти, и четвертый и пятый подъезды подходы к подъездам были разрушены, в аварийном состоянии. Было очень неудобно не только проехать, даже пройти людям. Поэтому у нас сейчас все идеально. У нас парковка, может она меньше стала, но зато теперь все качественно и все хорошо, и все успокоились вроде бы как».

98 дворов в этом году получат новую жизнь, шанс стать лучше. Более 25 территорий уже с асфальтом. У остальных остались работы по мелочи. До конца строительного сезона по словам специалистов, все 98 дворов будут готовы.


Возврат к списку