03.05.2017

Дублеры определены

В администрации города определили 13 человек, которые на один день, 24 мая заменят чиновников на своих должностях в рамках проекта "Дублер НК". Это молодые новокузнечане, все они прошли конкурсный отбор и успешно защитили перед комиссией свои работы на развитию структур, которые они возглавят ровно на один день.

Это первое знакомство молодого дублера с кабинетом градоначальника. 24 мая кресло мэра на один день займет Савелий Остапец. Именно он стал победителем конкурса "Дублер НК". Конкурсная комиссия посчитала, что именно его программа развития города самая успешная и продуманная среди всех остальных.

Савелий ОСТАПЕЦ, победитель конкурса «Дублер НК»: «Прежде всего, надо изучить устав, потом проанализировать интерактивную карту бизнеса, и после этого изучить все документы земельного комитета. И только на это у нас уйдет порядка двух недель, в общем, есть над чем работать!»

Для дюжины молодых новокузнечан, которые выиграли конкурс "Дублер НК", испытания только начинаются. Впереди - три недели учебы в структурах городской администрации. Из 27 заявок, поданных для участия в этом проекте, комиссия выбрала 13. На один день они заменят чиновников практически всех главных подразделений мэрии Новокузнецка. Включая Главу города.

Серей КУЗНЕЦОВ, Глава г.Новокузнецка: «Прежде всего, ему нужно будет сосредоточиться. И понять, что Глава города это не участник каждого отдельного процесса, потому что Главы города не хватит на всё. А самое главное координировать работу, руководить работой и ставить такие цели и задачи, которые не изматывают людей и своих подчиненных, а так, чтобы люди работали с учетом того, насколько выполнимы эти задачи, и насколько они целесообразны».

Победителям конкурса уже предложили выполнить первое задание. Подготовить проекты по оптимизации работы сферы ЖКХ, транспорта, культуры, здравоохранения и других городских структур.

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г.Новокузнецка: «Все вместе взятые проектные работы формируют некий мастер-план проекта «Дублер НК». Сегодня мы вам предлагаем включиться в эту работу по самым активным направлениям, животрепещущим и самым значимым для городской среды и городской экономики».

Как отметил мэр Новокузнецка, работа над проектами настолько большая, что она не ограничится днем 24-го мая, когда дублеры на один день заменят чиновников. Эта работа, по предложению Сергея Кузнецова, будет идти до конца года. Для дублеров, помимо шанса защитить свои проекты, будет и еще один плюс. Работы, которые признают победителями, получат приз от главы города – 100 тысяч рублей за первое место, 50 за второе и 25 за третье.


Возврат к списку