24.01.2017

Экологи в рейд по наледи

Экологическая комиссия администрации Новокузнецка провела рейд по Центральному району. В зоне внимания оказались вывески, козырьки и подходы к магазинам и торговым точкам. Вернее то, как они очищены от снега и наледи.

Небольшие два магазина на проспекте Строителей это первый адрес, по которому экологи провели инспекцию. То, что предприниматели не убирали снег видно сразу. Если тротуар перед магазинами более-менее очищен, но на козырьке буквально снежные сугробы. И этот снег имеет все шансы упасть на проходящих по тротуару или заходящих в магазин людей.

Людмила СОРОКИНА, ведущий специалист комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации г.Новокузнецка: "Совершен рейд по Центральному району по выявлению несвоевременного удаления снежно-ледяных образований. В результате рейда выявлено несколько нарушителей, в отношении которых составлен протокол об административном правонарушении"

Еще один адрес - магазин на проспекте Металлургов. Видно, что снег здесь убирали, а вот аншлаг от наледи очистить забыли. И это тоже является предметов для вызова на административную комиссию. Как говорят представители экологического комитета, подобные рейды организуют по сигналам жителей. Именно они сообщают о нарушениях. Если сигналы подтверждаются, предпринимателей ждет серьезный штраф.

Людмила СОРОКИНА, ведущий специалист комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации г.Новокузнецка: "В размере от двух до 10 тысяч на должностных лиц и на юрлиц от 50 до 90 тысяч".


Возврат к списку