18.04.2018

Генеральная уборка в Новокузнецке началась

Засучили рукава и приступили к городскому субботнику сегодня почти три тысячи человек. Очистили 899 дворовых территорий, 196 остановочных пунктов. Задействовали 35 единиц техники. Вопрос уборки в городе детально изучила Яна Смирнова.

Яна СМИРНОВА, корреспондент: «Уборкой в Новокузнецке сегодня занимались две команды: первая - управляющие компании, которые занимались придомовыми территориями и сотрудники администраций и комитета ЖКХ, которые выбирали общественные места. Сегодня, например, на Бульваре героев в уборке участвовали сотрудники Управления культуры и комитета ЖКХ».

Санитарный месячник по уборке города глава Новокузнецка объявил 16 апреля. С понедельника во всех районах приступили к очистке газонов, дорог, парков, скверов и дворов. Отчеты по всем районам поступают ежедневно в комитет ЖКХ. Есть вопросы к каждому из районов, например, в Орджоникидзевском больше всего снега на территории.

Спросили также с управляющих компаний, которые считаются самыми крупными в городе, и обслуживают большое количество территорий. Не справляются вовремя. Возникает вопрос — может тогда сократить число объектов, ведь мелкие УК убираются идеально.

Все ответственные за чистоту города обещали отработать замечания до конца недели, чтобы к 1 мая Новокузнецк был в чистоте и порядке. Сейчас есть места, где нога человека не ступала.

- Сделаем город чищееее!!!


Возврат к списку