07.04.2017

Губернаторская ярмарка к Пасхе

Широкий ассортимент, море покупателей и очень демократичные цены. В Новокузнецке прошла очередная губернаторская продовольственная ярмарка. На этот раз ее приурочили к предстоящей Пасхе.

Изобилие продуктов, самый широкий ассортимент товаров, десятки продавцов и сотни покупателей. Очереди у прилавков выстроились уже с 9 утра, как только губернаторская продовольственная ярмарка начала работать. Свои продукты в Новокузнецк привезли производители из Прокопьевского, Беловского, Новокузнецкого районов, городов юга Кузбасса и Алтайского края.

Ирина ДУДОЛАДОВА, заведующая сектором потребительского рынка Управления торговли администрации г.Новокузнецка: «Традиционно на ярмарке цены, конечно же, ниже, чем в розничной торговле на 10-15 процентов, сегодня на этой площади работают более 120-ти предприятий торговли, общественного питания, и как я уже сказала, наши фермеры!»

На этот раз ярмарку приурочили к предстоящей пасхе. Этим и обусловлен главный товар ярмарки - куриные яйца. Производители перед пасхальным праздником сделали покупателям подарок - снизили цены на яйцо практически в два раза. Но только на время работы ярмарки. В итоге, у прилавков с этим продуктов выстроились немыслимые очереди. Кроме этого, на ярмарке новокузнечане могли купить мясо, колбасные и кондитерские изделия, крупы, молочные продукты, масло растительное, рыбу и многое другое.

- «Ассортимент большой, хороший, но за яйцами большая очередь! Яйцо цена приемлемая, но очередь большая!»

- «Мясо взяли, яйцо взяли, грецкий орех взяли!»

- «Ассортимент очень большой, в трамвае ежу, все люди с ведрами, я говорю, народ пошел на утреннюю дойку! Так, с юмором… Я сама купила ведро яиц, ассортимент большой, цены устраивают!»

Для доставки продуктов была организована работа волонтеров. Помощь предлагали пенсионерам и пожилым горожанам, а также тем, у кого в руках были тяжелые сумки. Через неделю, 15 апреля в Новокузнецке запланировано проведение еще одной продовольственной ярмарки.


Возврат к списку