23.04.2019

Комитет Горсовета. Благоустройство, экология, дворы

Сколько дворов будет отремонтировано в этом году, и когда приступают. Сметная стоимость природоохранных мероприятий. И какие изменения предлагают внести в правила благоустройства территории города — об этом говорили сегодня депутаты на заседании профильного комитета.

Заседание профильного комитета депутаты начали с проекта внесения изменений в правила благоустройства. Публичные слушания по этому вопросу прошли с 21 декабря 2018 го по 21 февраля этого года. Пунктов много: начиная от вывоза и утилизация твердых бытовых отходов, обустройства контейнерных площадок и заканчивая местами для выгула домашних животных. Последний вызвал множество вопросов, кто и как, когда и где должен определять и следить за исполнением требований закона. Также рассказали о размерах площади прилегающих территорий.

И в продолжении темы, только с точки зрения благоустройства дворовых территорий. В рамках федеральной программы комфортная городская среда была проделана большая работа. Все прошлые замечания, недочеты учтены. Уже прошла комиссия по отбору подрядных организаций.

Рассмотрели и вопрос экологии. Ирина Савина рассказала о природоохранных мероприятиях на 2019-2021 годы. Каждые три года комитет составляет программу, в которой выделяют два главных раздела: озеленение — его оценили в 130 миллионов рублей. И эколого-просветительские мероприятия, сумма известна только на 2019 год — 100 тысяч рублей.

Проект изменений в правила благоустройства территории города доработают в рамках заседания рабочей группы, которое назначено на этот четверг. А природоохранные мероприятия обсудят на Коллегии города в пятницу.

Программа природоохранных мероприятий на 2019-2021 гг.

Два раздела: озеленение — 130 млн. руб.

Эколого-просветительские мероприятия - сумма известна только на 2019 год — 100 тыс. руб.


Возврат к списку