24.04.2017

Креативно о субботнике

Новокузнецкие чиновники креативно позвали горожан на субботник. Они снялись в клипе, который показывает, что неважно какую должность ты занимаешь, главное – усилия, которые ты прикладываешь для общего дела.

Оксана ХРАМОВА, корреспондент: «Весной Новокузнецк, как и любой другой город, предстает перед жителями в нелицеприятном образе, грязь, мусор, прошлогодняя листва. И если некоторые территории уже почистили перышки, то остаются и такие, где работы еще достаточно».

Причем такая картина – не только в удаленных уголках Новокузнецка. Эти залежи мусора наша съемочная группа обнаружила в самом центре Новокузнецка. Чтобы исправить ситуацию городские власти предлагают всем горожанам подключиться к субботникам во дворах.

Ирина САВИНА, председатель Комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов: «Я думаю, что они там могут не просто провести субботник, но и организовать настоящий праздник, с детьми, что-то побелить, что-то подкрасить, чтобы самим было приятно, выглянув в окно, видеть свои чистые, ухоженные, благоустроенные дворы. По участию в общегородских экологических субботниках, мы будем информацию размещать на сайте комитета охраны окружающей среды, кроме этого по телефону 45-14-30, узнать, какие места будут в субботу убираться и принять тоже в них участие».

А это уже кадры музыкального клипа, который сейчас бурно обсуждают на просторах всемирной паутины. Прибрать Кузню призывает Глава города и лично подает пример. Старт общегородской уборке дан, главное, чтобы финиш оказался таким же ярким и майские праздники Новокузнецк встретил как с картинки.

Комитет охраны окружающей среди и природных ресурсов тел. 45-14-30

Общегородской субботник 28 и 29 апреля 2017г.


Возврат к списку