26.02.2019

Лучший коллектив внутреннего таможенного поста

2018-ый год для Новокузнецкого таможенного поста стал периодом успеха. Во-первых, высокие показатели работы, во-вторых первая в истории победа в конкурсе «Лучший коллектив внутреннего таможенного поста» Сибирского таможенного управления.

25 тысяч таможенных деклараций, 163 участника внешнеэкономической деятельности, по сравнению с 2017-м общий объем декларирования на Новокузнецком таможенном посту увеличился на 40,5%. Внешнеторговый оборот составил почти 4 миллиарда долларов (3 млрд. 885 млн. долл.), что на 40% больше 2017-го. Экспорт в структуре оформления поста по-прежнему занимает львиную долю, 4 миллиона тонн, импорт — всего 179 тысяч тонн. Если перевести в деньги, то 2 миллиарда 299 миллионов долларов и 1,5 миллиарда долларов соответственно.

Яна СМИРНОВА, корреспондент: «Основу товарной структуры экспорта по-прежнему составляют «Металлы и изделия из них», импорта – «Машины, оборудования и транспортные средства». В 2018 году Новокузнецким таможенным постом было перечислено в федеральный бюджет 18 млрд. 638 млн. рублей таможенных и иных платежей, что в 2,3 раза больше, чем в 2017-м».

Новокузнецкие таможенники оформили 255 международных авиарейса, основные направления – Таиланд, Вьетнам, Турция, Китай, Индия, таможенный контроль прошли почти 56 тысяч пассажиров. Без нарушений правил перевозки товаров, как всегда, не обходится.

Андрей КОРНЕЕВ, начальник новокузнецкого таможенного поста Кемеровской таможни: «Результатом контроля было оформлено 71 дело об административном правонарушении. Основными объектами нарушений является алкоголь, превышение ввоза допустимого, установленного соглашением, также холодное оружие и посадочный материал».

Высокие показатели работы — результат ежедневного труда, а за труд полагается поощрение. В прошлом году Новокузнецкому таможенному посту чуть-чуть не хватило, чтобы вырвать победу в конкурсе и стать лучшим коллективом. Пообещали себе, сдаваться не будем. И вот, почетное звание наше!

Андрей КОРНЕЕВ, начальник новокузнецкого таможенного поста Кемеровской таможни: «Обещали бороться, и так сложились обстоятельства, что нам эти обещания удалось воплотить, не откладывая в долгий ящик. Такое достижение высокое нами было достигнуто впервые в истории, поэтому мы были очень рады».

25 тысяч таможенных деклараций

163 участника внешнеэкономической деятельности

Объем декларирования на Новокузнецком таможенном посту в 2018-ом увеличился на 40,5% по сравнению с 2017-ым

Внешнеторговый оборот составил почти 4 миллиарда долларов (3 млрд. 885 млн. долл.) или на 40% больше в 2017-м

Экспорт составил 4 миллиона тонн или 2 миллиарда 299 миллионов долларов

Импорт — всего 179 тысяч тонн или 1,5 миллиарда долларов


Возврат к списку