11.05.2017

Масштабы ремонта дорог уже впечатляют

Одну из самых разбитых дорог Новокузнецка начали ремонтировать. Подрядчики приступили к работам на улице Хлебозаводской. Когда планируют закончить, и как использовать старый асфальт - узнала Оксана Храмова.

Вот он – кусочек водительского счастья. Ровная Хлебозаводская на участке от рембытовского кольца и до перекрестка с Рябоконева. Проект «Безопасные и качественные дороги» добрался, наконец, до лидера народного голосования. Майские праздники для дорожников были рабочими, в итоге 3 тысячи квадратных метров нового полотна. В асфальт также одели Музейную и Ноградскую, в процессе – шоссе Кондомское. Масштабы уже впечатляют.

Оксана ИШИМЦЕВА, представитель Управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства: «В общей сложности было уложено больше 22 тысяч кв. м асфальта, если сравнивать с предыдущими ремонтными кампаниями, то это практически весь объем ремонта, который был сделан на улице Кирова в прошлом году».

На этой неделе дорожники зашли на противоположный участок Хлебозаводской. Дорогу здесь предстоит не только раздеть, но и освободить от железнодорожного переезда. На ремонт двухкилометровой магистрали – 2 недели и не в ущерб качеству.

Оксана ИШИМЦЕВА, представитель Управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства: «Фактически наши кураторы безвылазно находятся на объектах, и отслеживают то, как работы выполняют. Уже на этих выходных к нам приезжали с кемеровского филиала Сибуправтодор, которые будут дополнительно контролировать качество выполнения работ. То есть они будут делать вырезки, тоже у них будут лабораторные исследования. Также мы планируем привлечь свой независимый контроль».

Всего этим летом обновят 1 миллион квадратных метров асфальта. Столько и за десять лет бы не сделали, отмечают специалисты. И добавляют, федеральный проект принесет двойную пользу.

Оксана ХРАМОВА, корреспондент: «Этим летом безопасными и качественными дороги должны стать не только в Центральном районе. Сколом асфальта планируют отсыпать улицы частного сектора. Сейчас районные власти составляют список. В Куйбышевском районе, например, в первую очередь ровными станут участки под контейнерные площадки».

32 емкости установят в разных частях района. Работы запланированы на все лето, и начнутся они уже на следующей неделе.


Возврат к списку