29.08.2016

Новая игровая площадка в Заводском районе

30 игровых площадок за 5 лет. Новокузнецкие дворы преображаются благодаря программе «ЕВРАЗ-городу». Только этим летом сразу 3 детских комплекса появились в разных районах города. Один из островков радости обустроили в Заводском районе.

Учебники, тетради, звонки и перемены только через пару дней. Лето продолжается, и юные жители улицы Ярославской обживают новую игровую площадку. С первых минут понятно - она станет настоящим центром притяжения детской радости.

Олеся КАВЫРШИНА: «Там можно играть, бегать и очень хорошо и безопасно. Там можно полазить, поотжиматься».

Людмила ВАНЮКОВА: «Мы очень рады, что наконец-то обратили внимание на нашу улицу Ярославскую. Ура ЕВРАЗу, молодцы вообще. Мы даже не ожидали, нас вообще забросили, магазины закрыли, банки закрыли, одни пивные бары. Так что детям радость, а нам тем более».

Несмотря на то, что год Заводского района давно в прошлом, темпы благоустройства власти не снижают. А благодаря сотрудничеству с предприятиями района и программе «ЕВРАЗ-городу» появляются новые возможности для создания комфорта городской среды.

Денис ВЛАСЕНКО, начальник Управления социального развития территории Заводского района: «Сделали порядка 8 городков, но я говорю и с участием городков воркаут. Отбор территорий, которые имеют потребность, конечно же, от обращений граждан. Они к нам поступают и в устной, и в письменной форме. И именно исходя, так скажем, из криков души нашего населения, мы видим и подбираем эти площадки».

Солнечное настроение, подаренное сказочными героями, сохранят снимки, которые ребята сделали в фотобудке. Главное теперь - бережно относится к подарку, чтобы яркие краски лета дарили заряд позитива каждый день.


Возврат к списку