05.12.2018

Объезд Главы города по Центральному и Куйбышевскому районам

Насколько город готов к зиме и морозам. Справляется ли общественный транспорт, и как аварийные службы реагируют на поломку техники в минус тридцать. Глава города Сергей Кузнецов сегодня совершил объезд по Центральному и Куйбышевскому районам.

Первая точка - привокзальная площадь. Здесь ведут свою деятельность нелегальные таксисты. Такая погода им только на руку - люди пользуются услугами перевозчиков, не задумываясь о своей безопасности.  

Сотрудники ГАИ составили протокол. А Глава города осмотрел состояние привокзальной площади. В такой мороз здесь практически пусто, за исключением снега. Сергей Кузнецов потребовал привести территорию в порядок.

Проезжая по проспекту Металлургов, мэр обратил внимание, как рабочие устраняли порыв на контактной сети. Пострадал городской электротранспорт. Но, несмотря на сложные погодные условия, проблему решали оперативно. Так же уязвимыми оказались Заводской и Центральный районы.

- Устраняем. То есть все, что делаем по мере возможности. Будем устранять.

Сергей Кузнецов поблагодарил за оперативную работу. Отметил, что такие поломки связаны с износом оборудования. Особенно контактной сети. Необходимо приводить в соответствие так же подвижной состав и подстанции, чтобы не допустить поломок в морозы.

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г. Новокузнецка: «У нас сегодня в 6.48 выключилась подстанция № 14, и в этой связи мы не могли доставить с Запсибметкомбината на 10 маршруте. Организовали быстрый подвоз вместе с Алексеем Борисовичем Юрьевым».

Глава города обратился к новокузнечанам. В такую погоду следует быть бдительными. Особенно жителям частного сектора. Следить за печкой и проводкой, чтобы не допустить пожара. Сергей Кузнецов так же отметил дорожников, которые своевременно подготовились к морозам.

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г. Новокузнецка: «Успели мы, перехватили эту ситуацию с резким потеплением, а потом похолоданием. Если бы мы тогда не вмешались, то конечно было бы сегодня ужасное состояние дорог. Отпарили все ливневые колодцеприемники, слили всю воду, и успели подготовиться к морозу».

Единственное, что дороги города сейчас заужены из-за снежных заносов, пока их убрать невозможно. Сразу как потеплеет, проблему решат. А пока автолюбители должны быть предельно аккуратными за рулем.


Возврат к списку