13.03.2019

Объезд Главы – нелегальные таксисты и МФО

Сергей Кузнецов снова обратил внимание на работу нелегальных перевозчиков в районе вокзала, а также разбирался в деятельности микрофинансовых организаций.

Основной транспортный узел города - вокзал. Глава города уже не первый раз обращает внимание на деятельность нелегальных перевозчиков. Но проблема остается. Как и внешний вид киосков рядом с привокзальной площадью. Многие в плохом состоянии и портят вид города. Исправить ситуацию поможет закон, по которому управляющие компании станут следить за состоянием нестационарных торговых объектов, расположенных вблизи жилых домов. Также в последнее время снова поднимается вопрос о микрофинансовых организациях. Глава города поставил себя на место людей, которые берут займы. Не сразу удалось понять, под какой фактически процент заемщику предлагают деньги.

- Проблема в том, что вы сразу говорите 0,97 процента в день. Теперь умножаете на 30, и умножаете на 12 как минимум. 354 процента годовых...

Людям, которые берут такие кредиты, необходимо пояснять сразу, какая будет переплата. Сергей Кузнецов пообещал разобраться в ситуации с микрофинансовыми организациями.

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г.Новокузнецка: «Мы, конечно, будем выходить с инициативой через совет народных депутатов, о том, чтобы менять законодательство в этом направлении. Его нужно вернуть в то направление, где микрокредитные организации должны работать с бизнесом, а вот для людей они должны давать более подробную информацию».


Возврат к списку