16.04.2019

Обсудить проблемы на месте

Обсудить проблемы на месте. В рамках дня местного самоуправления в Новокузнецке прошли встречи граждан со специалистами Администрации. С какими вопросами чаще всего идут жители, и решатся ли теперь их проблемы – далее.

Записалось на прием около 14 человек, на встрече их в несколько раз больше. Людмила Князева жительница улицы ДОЗ пришла вместе с соседями, кто так же неравнодушен к судьбе своего района. Как выяснилось, проблемы существуют уже давно.

Людмила КНЯЗЕВА: «10 лет бьемся! Вот у меня все три папочки. По бесхозной территории, по детской площадке, и все везде отписка, отписка и ничего не делается. Я считаю, может все-таки что-то изменится».

Основные проблемы, с которыми пришли жители, связаны с жилищно-коммунальным хозяйством. Среди специалистов, готовых решать вопросы - Глава Центрального района, представители коммунальной сферы, общественники, управления социальной защиты населения, пенсионный фонд, МФЦ, отделы торговли и культурно-массовой работы, здравоохранение.

Елена ТУЛИК, руководитель аппарата Администрации Центрального района: «Каждого человека записали, безусловно, с каким вопросом обратился, завели карточки. Все будет обработано после приема, и мы в соответствие с законодательством предоставим ответы, если вопросы требуют личного рассмотрения, ответы будут даны в течение месяца. Возможно, кому-то ответы будут даны прямо сейчас».

В Администрации Центрального района так же отметили - встречи с жителями проводятся регулярно, но в таком формате, когда на месте находится сразу несколько специалистов, впервые. Это поможет оперативнее решить проблемы. Все вопросы, с которыми пришли жители, будут рассмотрены. А за ними последуют ответы - либо в письменном виде, либо по телефону.


Возврат к списку