09.07.2014

Очередная двойка главе района

Руководителю Куйбышевского района поставили двойку. Такую оценку работе своего заместителя сегодня дал мэр города Сергей Кузнецов. Градоначальник проехал по улицам района и посмотрел, как идут работы по ремонту фасадов. Впрочем, руководитель Куйбышевской администрации не единственный чиновник, которому досталось от мэра. Серьезный разговор пообещали и директору парка имени Гагарина.

Традиционную инспекцию городских районов Глава города решил посвятить фасадам домов, расположенных на красных линиях и ремонту дворов. Первая остановка на улице Куйбышева в одноименном районе. Именно по этой улице в Новокузнецк будут приезжать гости на областной праздник шахтеров. Как отметил градоначальник, в основном работы здесь идут по графику - фасады домов уже радуют глаз своей новизной. Тем не менее, работы необходимо продолжать в набранном темпе. Тем более, что жаркая погода пока благоволит ремонтникам. Отельный вопрос - витрины многочисленных магазинов и фирм на первых этажах зданий. К примеру, еще неделю назад Сергей Кузнецов дал поручение привести в порядок вывеску «стоматология», с которой при ремонте фасада отвалилось несколько букв. Коммерсанты просьбе не вняли, поэтому мэр Новокузнецка взял в руки молоток.

- "Можно я сниму? Не позорьтесь!".

Еще один объект - продуктовый магазин Мария-Ра на Курако, 41. Витрины магазина ярко иллюстрируют то, как выглядели торговые точки в нашем городе в середине 90-х. Двойные металлические решетки, неблагоустроенная территория. Внутри магазина торговые залы напоминают склад: продукты питания лежат по соседству с моющими средствами. Алкоголь, по словам мэра, вообще продается без лицензии. Во всяком случае, никаких документов Главе города сотрудники Марии-Ра показать не смогли.

- "Что у вас с лицензией на алкоголь? Пойдемте, покажете".

Следующая остановка уже в Центральном районе. Здесь мэр Новокузнецка осмотрел ход работ по реконструкции городского планетария.

Константин НЕДЕЛИН, корреспондент: "Особое внимание во время объезда Глава города уделил работам на новокузнецком планетарии. Именно ход работ на этом объекте на последнем совещании, посвященном подготовке Новокузнецка к областному празднику горняков, вызвал резкую критику областных чиновников".

Сейчас бригада строителей усилена, судя по темпу работ, они идут практически в авральном режиме. Необходимо наверстывать упущенное время. Главное, как отметили чиновники, чтобы это не отразилось на качестве. Осмотрев площадку планетария, Сергей Кузнецов решительным шагом двинулся в сторону аттракционов парка имени Гагарина, попутно пообещав показать журналистам что-то интересное. Интересным оказалось летнее кафе, в котором буквально в десяти метрах от детских аттракционов идет продажа пива. Для объяснений вызвали директора парка.

- "Сюда подходите. Почему в 10 метрах от детской площадке продается пиво? Это к вам вопрос!".

Директору парка досталось также за разрытые пешеходные дорожки. Мэр пообещал провести серьезный разговор с администрацией парка отдыха имени Гагарина. После двух часов инспекции Гава города дал оценку работу своим заместителям. Самая негативная досталась Главе Куйбышевского района Михаилу Маренову.

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г.Новокузнецк: "Очень разочарован Куйбышевским районом, работой администрации, им сегодня оценка неудовлетворительная. Если еще раз такое будет, я буду принимать очень жесткие репрессивные меры".


Возврат к списку