16.06.2017

Осмотр работ в Кузнецком районе

На объезде мэра в поле зрения попали не только дороги, но и ремонт объектов в рамках года Кузнецкого района.

Тротуар на улице Ленина теперь не узнать, раньше на этом месте нельзя было пройти, пешеходы шли по отмосткам. Дождь и снег размывали остатки асфальта. Две недели назад здесь начался ремонт, и вот почти полкилометра дорожки теперь в идеальном состоянии. Это один из первых объектов, что готов в рамках Года Кузнецкого района. Как отметил Сергей Кузнецов, в целом видна большая работа со стороны всех сфер и структур.

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г. Новокузнецка: «Здесь уже виден позитив, многие делают вокруг себя свое локальное благоустройство, входные узлы, красят, белят, штукатурят. На входе выглядывают плиточкой. Пусть она будет Б/Ушная, старая, но она уже становится элементом благоустройства».

Не стоит на месте и масштабная реконструкция Сада Алюминщик. Мэр вместе с делегацией заглянул и туда.

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г. Новокузнецка: «Пятый день как начаты работы здесь в сквере Алюминщик. У нас выбрана организация, которая будет здесь работать по проекту, сейчас мы с ней встретились, поговорили. Очень плавно разгоняются, тяжело начинают, поэтому я их подверг критике. Плюс на этой площадке работает три подрядчика и нужно сделать так, чтобы они уживались».

Подрядчикам придется поторопиться, уже 30 июня на обновленной сцене пройдет рок-концерт, а на День Металлурга состоится большой праздник в Саду Алюминщик. Обратил внимание Глава и на ремонт кровли, который сейчас в самом разгаре в ДК Алюминщик. А также на реконструкцию четырех фасадов домов на красной линии улицы Ленина. Напомним, в середине мая в рамках года Кузнецкого района строители приступили к работе на следующих адресах: Ленина, 52, 56, 74 и 81.


Возврат к списку