23.08.2016

Освоить тонкости предпринимательского дела

В специализированном коворкинг-центре для бизнеса, который работает почти два месяца, сделать это можно бесплатно. Сейчас желающие проходят там курсы по обучению государственным закупкам. Что нужно сделать, чтобы попасть на уроки смотрите в сюжете.

Многофункциональный центр для бизнеса или специализированный коворкинг-центр открылся около двух месяцев назад. Многие начинающие предприниматели не упустили возможности проконсультироваться. А недавно здесь организовали бесплатные курсы по обучению государственным закупкам «Госзаказ за 30 дней». Начинающие предприниматели прослушают пять полноценных лекций в течение 30-ти дней, затем получат домашнее задание. После чего уже смогут понять, все ли получается.

Георгий ДИВИН, главный специалист МФЦ г.Новокузнецка: «Вообще этот курс называется тендер за 30 дней, в котором новоиспеченные или уже готовые предприниматели будут получать знания, как правильно участвовать в госзакупках, от самодействия до результата и его получения его профита. Главное – желание, и чтобы желание это реализовывалось на самом деле, а не осталось просто мечтой».

В пятницу состоялся первый урок, но начинающие предприниматели уже оценили по достоинству пользу такого курса. В первую очередь то, что он бесплатный. И сложные вещи объясняются понятным языком.

Кирилл КУЗНЕЦОВ, начинающий предприниматель: «Есть свои моменты, есть свои сложности, сложно адаптироваться к определенному ритму и так далее, режим работы и так далее. Где-то себя заставлять, где-то что-то новое узнавать. Хотел бы как раз посмотреть госзакупки, поучаствовать в обучении и хорошо, что оно бесплатное».

В течение тридцати дней молодые предприниматели узнают - что покупает государство, о техническом поиске товара или услуги, что такое эффективный тендерный отдел, финансы, статистика и конкурентная разведка. Ну а если человек точно решил заняться бизнесом, то на первое время может арендовать рабочее место в коворкинг-центре. Это еще одна поддержка со стороны многофункционального центра для бизнеса.

Ирина МУРАТОВА, начальник отдела управления зоной экономического благоприятствования МФЦ г.Новокузнецка: «Коворкинг-центр предоставляет свободные рабочие места для бизнеса. На сегодняшний день есть уже один предприниматель, который арендует рабочее место. Бесплатно арендует до трех месяцев, любой желающий может обратиться к нам также».

По всем вопросам ведения бизнеса, аренды места в коворкинг-центре, а также при желании посетить курсы по обучению государственным закупкам - обращаться по телефону, который вы видите на экране. Или приходите на Сеченова, 28а.

Заявку необходимо направлять по телефону: 32-20-25 (добав. 6068)


Возврат к списку