01.02.2017

Отчет Администрации Заводского района за 2016 год

 Первый день последнего зимнего месяца для Заводского района особый день. 54 года назад, 1 февраля 1963 был создан второй по численности населения район Новокузнецка. Со слов поздравления с этим событием и начал свой отчет руководитель районной администрации. Именно с Заводского района в Новокузнецке стартовала городская программа, посвященная каждому отдельному району Новокузнецка. Итоги прошлого года это результаты, которыми можно гордиться, отметил Алексей Ермолаев. Ремонт дорог, социальная сфера, строительство новых домов и переселение из аварийного жилья и снос ветхих строений, благоустройство дворов, озеленение - это лишь некоторые направления.

Строительство самой современной школы в Кузбассе, которая примет учеников Заводского района, это самый важный и значимый для районных властей объект. 1 сентября эта школа примет 825 учеников. Работы идут ускоренными темпами. Строители обещают выполнить работу качественно и в срок. Еженедельные рапорты проходят на объекте. Кроме этого, учебного объекта районные власти определили и другие направления работы, которые предстоит выполнить в этом году. Список весьма широкий.

По итогам работы за прошлый год самые инициативные и активные жители Заводского района были отмечены грамотами от имени районной и городской администрации. Завершилась встреча ответами на вопросы. Возможность напрямую спросить главу района получил каждый из тех, кого пригласили на эту встречу.


Возврат к списку