16.05.2018

Отопительный сезон продляется

Отопительный сезон в Новокузнецке решено продлить из-за погодных условий. Такое решение озвучил Глава города Сергей Кузнецов. Об итогах работы в осенне-зимний период сегодня отчитались в городской администрации.

Не по сезону холодная весна в этом году вынудила продлить отопительный сезон в Новокузнецке. Поэтому же известно, что горячие батареи в квартирах горожан и объектах соцкультбыта обещают до 21 мая.

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г. Новокузнецка: «С самого начала хочу сказать вам огромное спасибо, работа была проделана очень мощно. Я с большой степенью удовлетворённости говорю о том, что у нас в городе, как бы то ни было, как бы это не воспринималось, создана очень мощная команда профессионалов».

Предыдущая зима показала сильные и слабые стороны в сфере ЖКХ города. Крупные аварии были, но преимущественно их удавалось оперативно ликвидировать. За прошедший отопительный период поступило 1808 обращений от горожан, это на 15% меньше, чем в прошлом году. Больше всего претензий возникло у жителей Центрального, Кузнецкого и Куйбышевского районов Новокузнецка. Поэтому главная задача на предстоящий летний ремонтный период – не повторить ошибок.

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г. Новокузнецка: «Всю эту типологию нужно будет распределить по соответствующим направлениям. Нужно это для того, чтобы ещё раз вникнуть в те проблемы, которые озвучили нам наши граждане».

Кроме того, на совещании по итогам отопительного периода говорили о предстоящих гидравлических испытаниях на сетях. За 3,5 месяца предстоит заменить все ветхие инженерные коммуникации. На это у каждой ресурсоснабжающей организации свой график ремонта. Контроль за исполнением будет жёсткий. Глава города поставил сверхзадачу – проверить каждую задвижку на сетях, чтобы не получить сюрпризов зимой следующего года.


Возврат к списку