17.02.2017

Первая продовольственная ярмарка в году

Ассортимент как в больших супермаркетах, а цены ниже. На главной площади Новокузнецка сегодня прошла губернаторская продовольственная ярмарка. Первая в этом году.

Как только продавцы открыли свои торговые точки, к прилавкам сразу выстроились очереди. Первая зимняя ярмарка открыла череду продовольственных ярмарок. И снова собрала рекордное число участников.

Более ста товаропроизводителей привезли в Новокузнецк свою продукцию. Фермерские хозяйства из Новокузнецкого района, практически весь юг Кузбасса, республика Алтай - вниманию покупателей предложили самый широкий ассортимент продуктов питания.

Светлана ПОЗДЕЕВА, начальник управления потребительского рынка и развития предпринимательства администрации г. Новокузнецка: «Безусловно, цены на ярмарке ниже чем в торговых сетях на 10-15 процентов, чем в торговых точках нашего города и, конечно же, это всегда свежий товар, потому что он идет сразу от товаропроизводителей».

Мясо, мясные и колбасные изделия, молоко и молочные продукты, живая и свежемороженая рыба, мед и один из самых востребованных товаров - куриное яйцо. Это товар неизменно возглавляет рейтинг предпочтений покупателей. Впрочем, с пустыми руками с ярмарки не уходит никто.

– «Вон, яйца купил, мяса, все помаленьку… А цены как? Цены, конечно, подешевле!»

- «Сегодня ярмарка лучше, чем была прошлая, ценники, вот орех грецкий я уже купила два килограмма. Цена нормальная!»

– «И творожку куплю, и молочка, и рыбки, ну все, в общем, посмотрю! А цены как для вашего кошелька? Цены? Ну тут же подешевле маленько!»

Для доставки продуктов была организована работа социального такси. Донести продукты до специального автобуса, а потом и до квартиры пенсионерам помогали волонтеры - студенты городских ВУЗов. Единственное, чего на первой ярмарке не было – это бесплатного горячего чая с пирогами. Что, как отметили покупатели, в морозную погоду было б точно не лишним.


Возврат к списку