17.05.2017

Площадки для контейнеров в Кузнецке

Большая работа со старшими улиц частного сектора Кузнецкого района не прошла даром и дала свои плоды. В марте чиновники Администрации Кузнецка вместе с жителями решали вопрос дислокации контейнеров для мусора. Сегодня началась подготовка площадок к их установке.

Уверенные движения водителя трактора, сотрудничество СТОСов и Администрации Кузнецкого района, несжимаемый подсыпной материал от промышленных предприятий Кузнецка, и на территории частного сектора закипела работа. Сегодня на улице Вятская техника работала с самого утра. Здесь производили отсыпку для установки большегрузных контейнеров.

Алексей КУЗНЕЦОВ, начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Администрации Кузнецкого района: «На 2017 год у нас определена установка 28 большегрузных контейнеров в частном секторе. Из 28 мы уже первые из шести районов города установили два на поселке Форштадт, сегодня производим работы по планировке отсыпных материалов под установку еще под четыре контейнера, на следующей неделе мы их установим».

Все оставшиеся контейнеры планируют установить в частном секторе до июля. Места дислокации были определены совместно со старшими улиц. Но чиновники Кузнецкого района говорят, если возникнут разногласия, готовы пойти на уступки.

Яна СМИРНОВА, корреспондент: «Еще одна хорошая новость, кроме установки контейнеров для мусора, в частном секторе сделают отсыпку и грейдеровку дорог. Чтобы жителям было комфортно ездить по проезжей части».


Возврат к списку