01.02.2017

Пока все спят, они уже на работе

Самую «раннюю» профессию выбирают не «жаворонки», а люди, которые дарят чистые тротуары, ступеньки и дороги на придомовой территории. Двух новокузнецких дворников наградили за хороший труд в Администрации области.

Зима в этом году выдалась капризная, то тепло и ясно, то снегопад сутками, не переставая. Бороться с обилием осадков тяжело и под силу только упорному человеку, верному своей профессии. Именно так говорят о работе «дворника». Без силы воли со стихией не справится.

Вячеслав СТУПИН, начальник Управления по вопросам жизнеобеспечения Администрации Кузнецкого района: «Многие жители думают, что это неважная профессия, степенная скажем. А с другой стороны многое зависит от этих людей, потому что это настроение людей, здоровье. Мы выходим на работу, а они уже начинают выполнять данную работу по уборке».

Объезды дворов для администрации обычное дело, работу дворников и управляющей компании фиксировали, отправили в область, там и решили, кто лучший. Ими стали две новокузнечанки, которые трудятся в Кузнецком районе. 53 года стажа на двоих и 8 домов в общей сложности. Ранний подъем в 3 утра, к физической работе привыкли, но приятно, что оценили.

Татьяна МЫЦЫК, дворник: «Нас наградили в Кемерово, мы ездили с Натальей, дали нам премию, благодарственное письмо».

: Наталья ЮДИНА, дворник: «У меня много почетных грамот, благодарственных писем, от Тулеева первая!».

Жители дома рады за своих помощниц, говорят, оценили по достоинству, и нареканий к таким работникам не было и нет, одна благодарность.

Лидия КЛОЧКОВА, председатель многоквартирного дома № 24 на ул. Шункова: «В 6 утра мы уже слышим, как она приступила к работе, будильника не надо и выходим на работу, уже по чистой территории идем».

Галина КАБАНКОВА, член совета дома № 24 на ул. Шункова: «У нас всегда чисто, всегда! И около машины, и у лавочек бабушкам все почистит, чтобы все было чистенько, хорошо, мы очень довольны».


Возврат к списку