30.01.2019

Предпринимателям о ТОСЭР

Заседание координационного совета по развитию бизнеса. Представители администрации города, а также налоговой инспекции Новокузнецка еще раз напомнили резидентам и претендентам в ТОСЭР об основных требованиях, налоговых послаблениях. А также возможных рисках, с которыми предприниматели могут столкнуться при создании новых рабочих мест, например. На данный момент в списке Территории опережающего социально-экономического развития 21 организация. Еще 4 компании в стадии включения в единый реестр резидентов. По прогнозам уже в феврале они станут его членами. Что касается разрешенных видов деятельности, то их на данный момент 19, вопрос о расширении этого перечня по-прежнему рассматривается. Всю информацию, в том числе по различным нововведениям и дополнениям можно найти на сайте новокузнецк-тосэр.рф

Елена ЛАТЫШЕНКО, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Кемеровской области: «Новокузнецк, получив статус ТОСЭР, на самом деле, сегодня проявляет наибольшую активность среди других территорий. И это мы видим. Поскольку являясь членом инвестиционного совета при губернаторе, защищаются проекты, мы видим, сколько интересных производственным проектов, даже за этот год, уже прошло защиту, и как представители администрации Новокузнецка сражаются и защищают эти проекты совместно с резидентами».

Ирина ПРОШУНИНА, заместитель Главы г.Новокузнецка по экономике: «На сегодняшний день у нас утверждается новая программа развития моногородов. Это делается на уровне Фонда развития моногородов. Буквально на следующей неделе у нас в Кемерово, скорее всего, будет проходить площадка фонда развития моногородов с участием Макиевой, представителя ВЭП с точки зрения новых предлагаемых форм, которые должны по мнению законодателей и с учетом тех предложений, которые нарабатывались на стратегических сессиях, каким образом можно было бы предложить нашему бизнесу еще более интересные условия».

новокузнецк-тосэр.рф


Возврат к списку