29.03.2019

Пятница – время субботников

Пятница – время субботников. Новокузнечане вновь поддержали акцию «Кузбасс в порядке», чтобы очистить город от наследия зимы. К работам присоединились не только работники администраций, но и различных политических партий.

Пешеходная зона на проспекте Кузнецкстроевском, территория, что называется бесхозная. Именно такие – в центре внимания добровольцев. Сегодня здесь собирают листву и вырезают поросль сотрудники Администрации Центрального района. В общей сложности 60 человек. А чтобы субботник был еще экологичнее, привлекли дерево-перерабатывающую машину.

Александр МЕЩЕРЯКОВ, начальник отдела ЖКХ Администрации Центрального района: «Машина ветки перемалывает, образуется всего там полкубометра отходов или кубометр. А если бы вывозить на грузовиках, пришлось бы 2 машины привлекать, так что это удобно».

У политических партий Новокузнецка сегодня единые взгляды на ситуацию. Плечом к плечу встали на борьбу с наследием зимы. Их зона ответственности - арт-сквер. Ультиматум мусору выдвинули, противник ретировался.

Павел КАМБАЛИН, руководитель аппарата Администрации г. Новокузнецка: «Мы все любим свой город, все, безусловно, готовы привести его в порядок, ждем весну, ну и всем безусловно дарим хорошее настроение».

Еженедельные весенние субботники для Новокузнецка традиция. Каждую пятницу жители помогают городу стать опрятнее и уютнее. Сегодня в областной акции «Кузбасс в порядке» поучаствовали 4,5 тысячи новокузнечан.


Возврат к списку