02.05.2017

Ремонт дорог начался

В Новокузнецке начался масштабный ремонт магистралей. Федеральный проект "Безопасные и качественные дороги" будут реализовывать в течение 2 лет. Планами на ближайший сезон специалисты поделились с нашей съемочной группой.

Оксана ХРАМОВА, корреспондент: «Дождь фрезе не помеха. Снимать покрытие можно в любую погоду, а вот с укладкой асфальта придется подождать. Несколько сотен метров Музейной планировали сделать буквально за несколько дней, однако сроки придется корректировать».

Дорожники работают по классической технологии, а она не терпит холода и влажности. Поэтому как только выглянет солнце, уложат новый асфальт. Федеральный проект предполагает только замену покрытия. Сделать бордюры и пешеходные зоны дорожники по условиям программы не смогут. После Музейной, подрядчики перебазируются на Ноградскую, а уже потом на Хлебозаводскую. Лидер народного голосования оказался на третьем месте из-за неточностей в технической документации. Однако, как говорят специалисты, успеют все, несмотря на масштабные объемы.

Оксана ИШИМЦЕВА, представитель Управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства: «Планируется, если в квадратных метрах, то это больше миллиона, в километрах – больше 85. Поэтому, конечно, погода нам будет немножко мешать, но в любом случае работать они будут круглосуточно, на некоторых участках возможно частичное перекрытие движения, все это мы будем оперативно сообщать в средствах массовой информации, и любую информацию можно смотреть на нашей интерактивной карте».

На ней отображены все участки, которые подрядчики отремонтируют эти летом. Федеральная программа изменений не терпит. Но уже сейчас дорожники составляют план на следующий год. В список в основном войдут улицы, за которые голосовали автолюбители.


Возврат к списку