27.09.2016

Ремонт пешеходного моста в Дальнем Куйбышево

Один из мостов через Абу отремонтируют. Специалисты уже приступили к работам в Дальнем Куйбышево. Оксана Храмова узнала, как скоро новокузнечане оценят удобства обновленной переправы.

Оксана ХРАМОВА, корреспондент: «Этот мостик связывает 2 части Куйбышевского района, верой и правдой он служил жителям ровно полвека, теперь пришло время сменить одежду, чтобы сделать передвижение людей безопасным».

На одной стороне – жилой массив, на другой – 4 и 5 больницы, роддом. Переправа – кратчайший путь между ними. Поэтому людской поток по этому мосту не прекращается ни на секунду. За 5 десятилетий только и делали, что текущий ремонт, поэтому состояние объекта уже плачевное.

- Ну не очень, конечно, такое, критическое. – Не страшно было идти? – Ну шла, старалась быстрее пройти не задумываясь и все.

- люди здесь с колясками ходят, утром наледь вся, инвалиды как здесь перемещаются, вообще непонятно, то есть очень хлипкий мост.

- Вообще неудобно было ходить, если честно, вот хорошо, что делают его, а то боялась каждый раз, боялась, думала упаду, там вот две линии шатались вот так вот да.

Свое недовольство жители регулярно высказывали районным властям. Услышали. Уже через несколько дней на мосту будет новое покрытие, отремонтированные и покрашенные перила. Закрывать полностью переправу не будут, учитывая ее значение для микрорайона. Однако ремонт проведут практически капитальный, с заменой прогнивших поперечных балок, которые держат настил. Чтобы не только снаружи, но и внутри мост соответствовал требованиям безопасности.


Возврат к списку