29.08.2012

Ремонты дворов в Кузнецком районе

10 отремонтированных дворов до конца рабочей недели должен сдать Кузнецкий район. С планом справляются, однако на этом благоустройство дворовых территорий не закончится. Программа ремонтов за счёт областных средств продолжится.

Как и во всём городе в Кузнецком районе ремонт дворов в этом году идёт по двум программам: на деньги из областного и местного бюджетов и на спонсорские средства. В общей сложности Новокузнецк получил больше 130 миллионов рублей. Кузнецкому району досталось примерно 32 миллиона. Спонсорскую половину начали осваивать в первую очередь. Деньги направили на благоустройство 10-ти дворов. И уже завтра-послезавтра обновлённые придомовые территории должна принять комиссия.

Сергей СУХОРЕВ, заместитель руководителя администрации Кузнецкого района по ЖКХ: "На сегодняшний день у нас уже готовы дворы: Ленина, 70, Бульварный, 2,4, Ленина, 66,68, Бугарева 19,21 и на подходе Бугарева, 23, - это те 10 домов, которые у нас уже практически готовы".

10 дворов сдадут и работа продолжится. Осваивать выделенные областным и местным бюджетами деньги Кузнецкий район только начал. 16 с небольшим миллионов пойдут на благоустройство ещё 10-ти дворов. В список попали дома на уже названных улицах: Ленина, Бугарева, Метёлкина, Петракова, переулок Бульварный. Виды работ практически везде одинаковы: расширение проезжей части и увеличение парковочных мест. Опасений, что не уложатся в график, нет. 

Сергей СУХОРЕВ, заместитель руководителя администрации Кузнецкого района по ЖКХ: "До минус 4-х по технологии можно производить укладку асфальта, то есть когда температура наружного воздуха будет не ниже минус 4. Я думаю сентябрь, может быть октябрь частично. В принципе у нас большая степень готовности и в течение месяца - полутора мы должны эту работу закончить".

Если спонсоры будут щедры и выделят ещё несколько миллионов, что не исключено, в Кузнецком районе отремонтируют ещё 3 двора.


Возврат к списку