04.06.2014

Ремонты тепловых сетей продолжаются

6 домов - абонентов Кузнецкой ТЭЦ по-прежнему остаются без горячей воды. Причина многочисленные порывы на сетях. К пятнице все проблемы обещают устранить и возобновить подачу горячего водоснабжения. Между тем, сейчас без ресурса обходятся жители Дальнего Куйбышева.

Раскопанные тепловые сети - такую картину сейчас наблюдают жители большинства домов Дальнего Куйбышева. Гидравлические испытания и ремонты здесь идут полным ходом.  Куйбышевскую центральную котельную остановили для капремонта. Начали с экстренных работ: замены трубопровода и установки нового конвейера.

Сергей РУЗАЕВ, заместитель главного инженера по производству МП "ССК": "Работ по котельной ещё много, но это те работы, которые необходимо сделать, потом, после запуска горячего водоснабжения можно будет продолжать ремонт, это не будет влиять на подачу горячего водоснабжения. А вообще на этой котельной будет осваиваться порядка 18 миллионов рублей в этом году".

Возобновить подачу горячей воды в Дальнем Куйбышево обещают в конце этой недели - в начале следующей. Между тем, до сих пор без ресурса остаются некоторые абоненты Кузнецкой ТЭЦ, а именно 6 домов в Центральном и Кузнецком районах. Подачу горячего водоснабжение не возобновляют из-за большого количества повреждений на тепловых сетях.

Константин ЗЫРЯНОВ, заместитель главного инженера по тепловым сетям МП "ССК": "Мы всячески пытаемся либо по подающему трубопроводу, либо по обратному трубопроводу обеспечить ГВС потребителей, то, что касается Кузнецкой ТЭЦ, а на данный момент есть такие объекты, где трубопровод повреждён и тот, и тот, поэтому мы в связи с их количеством пока ещё находимся в работе, в устранении этих повреждений. Сроки всех домов от Кузнецкой ТЭЦ мы планируем завершить к пятнице".

С 16 июня и до конца первого летнего месяца без горячего водоснабжения останутся потребители Центральной и Западно-Сибирской теплоэлектроцентралей, а так же абоненты Кузнецкой ТЭЦ - жители Орджоникидзевского района и части Кузнецкого. На июль по плану остаётся только ремонт Байдаевской котельной. Всего же объём ремонтных работ на этот год - 36 километров тепловых сетей.


Возврат к списку