11.03.2019

Широкая Масленица в Березово при поддержке разреза "Березовский"

Проводили зиму и в Новокузнецком районе. В селе Березово жители организовали конкурсы, а призы для покорителей масленичного столба предоставил разрез «Березовский».

А ну поди, увернись от мешка, да еще и верхом на бревне. Традиционная русская забава – для юных березовчан. Взрослые - дрова наколоть должны и канат перетянуть. Масленица в Березово собрала не только жителей, но и гостей села.

- Нравится, нравится, улыбаться хочется, настоящая масленица, скоро весна.

- Сегодня еще и прощеное воскресенье, вот завтра пост начинается, так что сегодня надо повеселиться . Желаем вам, чтобы все-все было хорошо у нас.

Масленицу в Березово организовывают ежегодно. Причем силы объединяют. Нынче, например, конкурсную программу взяли на себя жители, а финансовую поддержку традиционно оказал разрез «Березовский».

Федор ЗАЙЦЕВ, первый заместитель генерального директора разреза «Березовский»: «У нас давняя традиция с жителями села Березово проводить праздник Масленицу. В прошлом году разрез Березовский участвовал в проведении праздника, а в этом году мы тоже участвуем, но в качестве спонсора».

Анна СПИЦЫНА, староста села Березово: «Финансовые вложения - разрез Березовский. Очень дорогие подарки разрез предоставил, я надеюсь, найдутся у нас мужчины в селе, все-таки цена-то стоит того».

Покорители масленичного столба в очередь встали, чтобы доказать, есть настоящие мужчины в русских селеньях. Первый же за считанные секунды забрался на 5-метровую высоту, и ценный приз порадовал не только силача, но и его половинку.

- Ураааа! Стиральная машина!

Зиму проводили, а значит весна – на пороге и новые планы по развитию села. Обязательно совместные, с участием жителей и угольщиков.


Возврат к списку