18.05.2017

Скрытое патрулирование на маршрутки

Одной рукой рулить, другой держать телефон. Из правого ряда повернуть налево, остановиться прямо на пешеходном переходе. Такие нарушения водителями общественного транспорта зафиксировала камера ГАИ во время скрытого патрулирования.

Маршрутка двигается по перекрестку Орджоникидзе - Кузнецкстроевский в правом ряду, только поворачивает почему-то налево. Еще один водитель, у которого полный салон пассажиров, одной рукой он держит руль, другой - телефон, переезжает трамвайные рельсы.

Александр АНДРЕЕВ, заместитель начальника ОГИБДД УМВД России по г. Новокузнецку: «Водитель отвлекается на разговоры по телефону, тем самым ставит под угрозу безопасность не только свою, но и других участников дорожного движения, но еще и пассажиров своих».

В продолжении темы - этот водитель общественного транспорта предпочитает высаживать пассажиров прямо на дороге или на зебре, подвергая опасности пешеходов при переходе дороги. Эти нарушения и номера маршрутов попали под прицел камер новокузнецкой Госавтоинспекции в процессе скрытого патрулирования. Тех, кто не соблюдает правила дорожного движения, вызвали на разговор в ГАИ. За каждое нарушение виновники получили административные штрафы. Контроль за маршрутками продолжат и дальше.


Возврат к списку