27.11.2018

Сразу два конкурса на транспорте

Пассажиры Новокузнецка скоро смогут почувствовать новогоднее настроение, а также повлиять на выбор лучшего кондуктора. В городском управлении по транспорту объявили о начале сразу 2-ух конкурсов.

Традиционные, завершающие год. Так о двух конкурсах говорят в городском управлении по транспорту. Первый – на лучшее новогоднее оформление автобусов, троллейбусов и трамваев. Фантазия транспортников здесь не ограничена. Креатив – приветствуется.

Денис НОВОХАЦКИЙ, заместитель директора Единого центра организации пассажирских перевозок г. Новокузнецка: «Каждый год у нас экипажи радуют и рисунками на окнах, и детскими рисунками, и каким-то стильным фирменным оформлением. Все знают, что в нашем городе всегда графический код прорабатывается очень круто и очень интересно, и возможно кто-то возьмет вот эту стилистику новогоднего празднования в этом году. И водители и кондукторы, обязательно кто-то да и нарядится в костюм Деда мороза и Снегурочки, я думаю это будет уже ближе к Новому году, но мы встретим водителя с белой бородой, главное, чтобы соблюдали правила».

Кондуктор в костюме Снегурочки настроение, конечно, создаст, но главнее – профессиональные качества. Их оценят в ходе второго конкурса – на лучшего кондуктора. Соответствовать придется десяткам критериев – от знаний правил перевозок до наличия бейджика. Не последнее слово и за пассажирами.

Денис НОВОХАЦКИЙ, заместитель директора Единого центра организации пассажирских перевозок г. Новокузнецка: «Будем ждать от наших пассажиров, в наш Инстаграм, по телефону 74-01-95, либо на нашу почту – press_utis@mail.ru какую-то информацию, что вот мне понравилась работа вот этого кондуктора, в таком-то автобусе ехал, поощрите. И кондуктор, который будет отдельно отмечен вот такими пожеланиями пассажиров, также будет награжден, ну скажем приз не зрительских, но пассажирских симпатий».

Итоги обоих испытаний будет подводить специальная комиссия. Победителей объявят в конце декабря. На кону не только новогоднее настроение, но и материальное поощрение.

Управление по транспорту и связи г. Новокузнецка. Тел.: 74-01-95, press_utis@mail.ru


Возврат к списку