14.09.2018

Тепло все-таки дадут раньше

По многочисленным просьбам тепло дадут раньше. Сегодня в городской администрации рассказали о переносе даты начала отопительного сезона. Когда батареи начнут теплеть, узнала Яна Смирнова.

Тепло на двое суток раньше. В социальных сетях появились многочисленные сообщения с просьбой включить отопление раньше. Холодный пол и ветреная погода за окном не добавляют оптимизма. Организм требует тепла. Власти на просьбу отреагировали незамедлительно.

Антон ЧЕРЕМНОВ, заместитель Главы г. Новокузнецка по ЖКХ: «Заполнение начинается окончательно сегодня, 14 по контурам Западно-Сибирская ТЭЦ, Кузнецкая ТЭЦ и котельных. По запуску контура Центральной ТЭЦ сдвинем на одни сутки из-за того, что были повреждения как раз на магистрали недалеко от Центральной ТЭЦ, и там ремонтные работы закончатся только завтра. Поэтому они заполнения будут начинать завтра производить».

С завтрашнего дня начнется циркуляция. С утра первыми начнут получать тепло объекты соцкультбыта, то есть детские сады и школы, а также часть многоквартирных домов. А уже на воскресенье намечен массовый запуск, батареи станут теплыми в домах, запитанных от Кузнецкой, Западно-Сибирской ТЭЦ и котельных.

Антон ЧЕРЕМНОВ, заместитель Главы г. Новокузнецка по ЖКХ: «План мероприятий до первого числа, то есть запустить весь город. Если же этого не будет происходить, с первого числа будет работать горячая линия. В каждом районе информируем всех. Контактные телефоны. Будут работать в режиме. Потому что мы понимаем, нет у нас такого количества специалистов, которые работали бы в круглосуточном режиме, поэтому часть времени будут работать специалисты, часть просто прием обращений, информация будет передаваться и в рабочее время рассматриваться».

Все аварийные бригады и спецслужбы в выходные будут работать в усиленном режиме. Управляющие компании и ТСЖ также в боевой готовности. Ведь от слаженной работы всех систем зависит конечный успех мероприятия. Но специалисты говорят, горожане должны понимать, тепло у всех за три дня появиться не может. Терпение. Тем более, что за окном погода налаживается.


Возврат к списку