29.04.2016

Транспортные новшества мая

В воскресенье начнётся последний весенний месяц. Май, как всегда, несет с собой большие праздники и длительные выходные, а вместе с тем изменения в расписании общественного транспорта и традиционную акцию - бесплатный проезд для пенсионеров.

С 1 мая общественный пассажирский транспорт Новокузнецка переходит на весенне-летнее расписание. Касается это автобусов, трамваев и троллейбусов. С новым расписанием можно ознакомиться на сайтах Управления по транспорту и связи Новокузнецка и Единого центра организации пассажирских перевозок. Так же работает телефон: 740-195.

Уже по многолетней традиции, с 1 мая по 1 октября в Кузбассе действует акция по предоставлению пенсионерам бесплатного проезда в автобусах городского, пригородного сообщения и пригородных электропоездах. Этим правом пенсионеры могут воспользоваться с понедельника по четверг, при предъявлении пенсионного удостоверения. В пятницу, субботу и воскресенье стоимость проезда для пенсионеров в городском общественном транспорте (кроме маршрутного такси) составит 4 рубля за одну поездку.

В областном департаменте транспорта и связи сообщают, с 1 мая этого года во всех городах области возобновится движение сезонных маршрутов до садоводческих обществ, а так же будут введены дополнительные рейсы. К примеру, начнут курсировать дополнительные электропоезда с отправлением от станции Новокузнецк до станций Ерунаково, Карлык, Мундыбаш. Всего же для перевозки пассажиров в мае в Кемеровской области дополнительно будет организовано движение 18 электропоездов.

Весенне-летнее расписание пассажирского транспорта можно уточнить:

утис.рф

kuzgortrans.ru

тел:.740-195


Возврат к списку